<РемОкнаСервис Москва> — мы любим свое дело

+7 (962) 684-75-75
Москва, ул. Кулакова, 20 (офис 132)
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+7 (962) 684-75-75
Москва, ул. Кулакова, 20 (офис 132)
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Техническое обслуживание пластиковых окон Москва

Любая вещь требует определенного ухода. А если речь идет о таком сложном механизме, как пластиковое окно, то оно определенно нуждается в бережном отношении и своевременном техническом обслуживании.

 

Итак, что же такое профессиональное техническое обслуживание пластиковых окон Москва? Основные его этапы - следующие:

- регулировка оконных створок;

- смазка фурнитуры окон специальным маслом, которое обладает противокоррозийным эффектом и защищает ее от окисления и износа;

- обработка уплотнителя (его очистка и смазка силиконом);

- прочистка технологических дренажных отверстий;

- работы по уходу за поверхностью окон.

техническое обслуживание пластиковых окон Москва

На первый взгляд - ничего сложного. Однако, на практике, не все так однозначно. Работу по очистке поверхности окна, конечно, можно выполнить и самостоятельно. Для этого не нужно обладать особыми навыками и знаниями. Однако, к механизмам окна лучше никого, кроме специалиста, не подпускать, с целью предотвращения их поломки.

Кстати, по поводу очистки поверхности окон! Не все знают, что универсальные бытовые моющие средства лучше не использовать для этих целей! Они могут повреждать оконный профиль, что приводит к порче его внешнего вида и герметизирующих материалов. А вот слабый мыльный раствор вполне подойдет. Можно использовать и просто чистую воду или даже сухую чистую тряпку, хорошо впитывающую пыль.

Но очистка профиля, стекла или стеклопакета, подоконника, откосов - это только косметологическая работа, ну и немного превентивная, так как она поможет предотвратить попадание пыли и мусора в подвижные механизмы и на уплотнитель.

обслуживание фурнитуры пластиковых окон в Москве

Остальную же работу нужно доверить мастеру, например: обслуживание фурнитуры пластиковых окон в Москве. Без должных знаний трудно разобраться, что где чистить и что чем мазать. Про регулировку створок даже и говорить нечего.

Многие не уделяют должного внимания уходу за уплотнителями, вообще не замечая их. Однако, когда они выходят из строя - это сразу становится заметно! Ведь в таком случае нарушается герметичность оконного проема. Уплотнитель, который находится в чистоте и имеет на своей поверхности достаточное количество смазки, будет служить долго и беспроблемно. Однако, стоит о нем забыть на год-два, и сквозняки не заставят себя долго ждать.

Регулировка створок - не менее востребована в комплексе техобслуживания окон. Со временем они могут провисать и разбалтываться. Происходит это от излишней на них нагрузки (или даже от собственного веса), интенсивной эксплуатации, неправильной установки окон. Регулировка окон решает эту проблему в большинстве случаев.

обслуживание окон пвх Москва

Обслуживание окон пвх Москва подразумевает и прочистку технологических дренажных отверстий там, где это уместно. Дренажные отверстия обеспечивают своевременный отвод от конструкции излишней влаги. Если они загрязняются - этот процесс нарушается, что может провоцировать повреждение оконного профиля и оконного проема в целом.

Качественное профессиональное обслуживание достаточно выполнять 1 раз в год, и вы не будете знать никаких проблем с работоспособностью своих окон!

Окна-ПВХ, бесспорно, являются прочными и весьма износоустойчивыми. А когда с ними происходят неприятности, и окна ломаются, то их легко можно отремонтировать или отреставрировать. Все это очень хорошо. Но не стоит забывать и об еще одном моменте: предотвращении поломок окон при помощи регулярного их технического обслуживания.

Техническое обслуживание пластиковых окон Москва - это комплекс мер, направленных на сохранение их идеального функционального состояния. Во время него окна диагностируются, выявленные поломки устраняются, фурнитура освобождается от загрязнения, смазывается, подтягивается, проверяется целостность оконного уплотнителя и так далее.

ремонт окон

Эту работу лучше доверить профессиональному мастеру. Если же вы периодически желаете сами выполнять элементарные действия по уходу за окнами, вам могут понадобится такие средства:

- специальное средство для мытья оконных стеклянных поверхностей;

- состав для внешней обработки пластика;

- вещество для очистки изделий из резины и смазка силиконовая;

- масло для смазки оконной фурнитуры.

И это только минимальный перечень. Но все это не освобождает от необходимости профессионального ухода за окнами, а просто повышает их функциональность и поддерживает внешний вид на отличном уровне.

Обслуживание окон пвх Москва - это гарантия длительной эксплуатации и безупречной службы ваших металлопластиковых окон. Ведь любую неисправностьоно, в большинстве случаев, позволяет выявить еще до момента ее появления, или устранить на начальных стадиях. Это гораздо выгоднее в экономическом плане и быстрее по времени.

ремонт пластиковых окон и дверей в Москве недорого

Полное техническое обслуживание металлопластиковых окон рекомендовано выполнять не реже одного раза в год. Можно заказать и отдельно обслуживание оконного уплотнителя, обслуживание фурнитуры пластиковых окон в Москве и так далее. Однако, намного выгоднее сразу выполнить комплексное техническое обслуживание и пользоваться спокойно своими окнами целый год.

Все компоненты оконной системы играют свою важную роль в ее правильной работе, но вот оконная фурнитура требует особого к себе отношения в плане технического ухода за ней. В процессе обслуживания металлические подвижные детали тщательно очищаются от пыли, грязи и смазываются специальным маслом.

Оконный уплотнитель - еще один элемент, исправность которого будет в серьезной опасности, если его не обслуживать минимум один раз в год. Смазка на нем может высыхать, уплотнитель может загрязняться. В следствие этого он теряет эластичность, растрескивается и уже не выполняет роль надежного барьера между комнатой и внешней средой, как тогда, когда он был новым и исправным. Если уплотнитель очистить и тщательно смазать жидкостью с элементами силикона, он опять может стать умеренно мягким и эластичным, что позволит снова полноценно его эксплуатировать.

Как видите, техническое комплексное обслуживание металлопластиковых окон необходимо для их нормальной работоспособности. Заказав его в специализированной компании «РемОкнаСервис Москва», вы гарантированно получите этот результат!

 

на главную

 

 

Наши цены

Ремонт окон

Регулировка створки (простая) 500
Регулировка двери (простая) 600
Ремонт фурнитуры (без материала) 1100
Выравнивание геометрии створки в окне 1100
Выравнивание геометрии дверной створки 1300
Замена уплотнителя резинки 150
Техническое обслуживание 1100
Ремонт оконной ручки 150

Замена фурнитуры

Замена фурнитуры на поворотную створку (материал + работа) до 3500
Замена фурнитуры на поворотно-откидную створку (материал + работа) до 5500
Замена ножниц откидного механизма до 2500
Замена оконной не регулируемой петли 1100
Замена оконной регулируемой петли 1400
Установка ответной планки 150
Установка микропроветривания 1000
Установка ручки-защелки на балконную дверь 400
Установка детского замка 1500

Замена стеклопакета

Однокамерный стеклопакет 4500-5500
Двухкамерный стеклопакет 5500-6500
Двухкамерный с мульти стеклом 6500-7500

Аксессуары

Ручка оконная белая до 500
Ручка оконная цветная 500
Ручка оконная с ключом 800
Ручка защелка "Лепесток" 600
Гребёнка (ограничитель открывания) 350
Доводчик до 3500
Декоративные накладки на петли 300
Набор по уходу за конами 500
Градусник на двухстороннем скотче 150

Врезка створки в глухой стеклопакет

Вырезка поворотной створки от 4500
Вырезка поворотно-откидной створки от 5500
Установка импоста 2500

Монтажные работы

Монтаж окна в блочном доме под ключ до 3х кв.м. 3000
Монтаж окна в блочном доме под ключ до 4х кв.м. 3500
Монтаж окна в кирпичном доме под ключ до 3х кв.м. 3500
Монтаж окна в кирпичном доме под ключ до 4х кв.м. 4000
Монтаж окна в старом фонде под ключ до 3х кв.м. 4000
Монтаж окна в старом фонде под ключ до 4х кв.м. 4500
Монтаж балконной пары в блочном доме под ключ 4000
Монтаж балконной пары в кирпичном доме под ключ 4500
Монтаж эркера под ключ 5000

Установка откосов и подоконников

Отделка окна в блочном доме 5000-6000
Отделка окна в кирпичном доме 6000-7000
Отделка окна в старом фонде 7000-8000
Балконные блоки +1500 руб. к цене за отделку окон

Транспортные услуги

Выезд мастера на диагностику 500
Доставка на легковой машине по Москве 600
Доставка на грузовой машине по Москве 900