<РемОкнаСервис Москва> — мы любим свое дело

+7 (962) 684-75-75
Москва, ул. Кулакова, 20 (офис 132)
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+7 (962) 684-75-75
Москва, ул. Кулакова, 20 (офис 132)
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Замена резинок на окнах. Замена уплотнителя на окнах

Одна из самых часто заказываемых услуг в компании «РемОкнаСервис Москва» - замена резинового уплотнителя на пластиковых окнах. И это вполне логично! Ведь такая незаметная и незначительная на первый взгляд деталь, как уплотнительная резинка, имеет огромное значение в поддержании нормальной работоспособности всего окна и оконного проема в целом.

И потому, если уплотнитель теряет свою работоспособность, его необходимо как можно раньше «вернуть к жизни» или заменить!

Что можно предпринять в том случае, если уплотнитель начал пропускать воздух снаружи? Его можно смазать силиконовой специальной смазкой. Она должна размягчить его и вернуть ему прежнее рабочее состояние. Если же чуда не произошло, поможет только замена резинок на окнах.

Замена уплотнителя на окнах

Что необходимо сделать для того, чтобы поменять оконный уплотнитель? В первую очередь - определиться, какой именно уплотнитель подойдет под ваш оконный профиль. Затем произвести демонтаж старого уплотнителя и установку нового. Старый оконный уплотнитель аккуратно вынимается из пазов оконной рамы. Обратите внимание, что такими же пазами снабжены и оконные створки! Оттуда уплотнитель тоже необходимо извлечь.

Затем, пазы нужно очистить от мусора, пыли и остатков старой уплотнительной резины. И только после этого можно приступать к монтажу нового уплотнителя на окно. После установки следует произвести его смазку.

замена уплотнителя на окнах

Если у вас нет опыта обращения с оконным уплотнителем, а тем более - знаний, которые позволят сделать правильный выбор нужно его марки, лучше не тратить зря свое время и деньги и обратиться за профессиональной помощью. Специалисты компании «РемОкнаСервис Москва» сделают все качественно и быстро, а сама замена резинового уплотнителя на пластиковых окнах не обернется для вас финансовой катастрофой. Ведь на все услуги цены у нас одни из самых низких по городу, при самом высоком качестве работы.

Чтобы уплотнитель служил как можно дольше и не причинял вам никаких хлопот, надежно сохраняя герметичность окна и стоя на страже вашего комфорта, необходимо правильно ухаживать за ним. В уходе за оконным уплотнителем нет никаких сложностей. Нужно просто своевременно осуществлять его.

1. Очищать уплотнитель по мере его загрязнения.

2. Заказывать профессиональное техническое обслуживание пластиковых окон, в которое включен и уход за уплотнителем. Он заключается в его очистке и смазке. Выполнять его необходимо раз в полгода или, хотя бы, один раз в год.

замена резинового уплотнителя на пластиковых окнах

Наши мастера помогут вам подобрать нужную марку уплотнителя для вашего окна, установят его и предоставят гарантию. Без дополнительного обслуживания такой уплотнитель сможет прослужить около года, после чего рекомендовано произвести его смазку. Эту услугу вы можете заказать, обратившись в «РемОкнаСервис Москва».

Уплотнительная резина - довольно прочна и надежна в эксплуатации, но без силиконовой смазки может пересыхать и растрескиваться. Не упускайте из виду этого момента!

Оконный уплотнитель - одна из самых неприметных частей пластикового окна, но, одновременно, одна из самых важных. Он выполняет роль надежного изолятора между помещением и внешней средой, не давая влаге, холоду, жаре, пыли и ветру проникать внутрь.

Когда он портится, требуется либо замена резинового уплотнителя на пластиковых окнах, либо его очистка и смазка (обслуживание). В противном случае, окно будет продуваться, запотевать или промерзать, существенно снизятся его термо-, влаго-, шумоизоляционные свойства.

Замена уплотнительных резинок на пластиковых окнах

Уплотнитель меняется очень быстро, после чего окно снова может полноценно эксплуатироваться. Стоит замена тоже недорого. Но лучше не допускать до того, чтобы уплотнитель выходил из строя. Сделать это поможет его регулярное (минимум 1 раз в 10-12 месяцев) обслуживание, которое заключается в очистке уплотнителя от пыли и мусора, а также - его смазке специальной жидкостью с силиконом.

Без должного регулярного уходя уплотнитель может рассыхаться, терять эластичность. По сути, в таком случае, он становится малоэффективным или даже бесполезным.

Замена резинок на окнах может потребоваться и в другом случае: когда его целостность повреждается по причине какого-либо механического воздействия. Уплотнитель - надежный и долговечный, но он подвержен механическим повреждениям. Поэтому, нужно стараться не повредить его в процессе эксплуатации.

Где находится оконный уплотнитель? Он едва заметен, потому, что размещается в специальных пазах по периметру оконных створок и по периметру рамы. Когда окно находится в закрытом состоянии, уплотнитель на створках и уплотнитель на раме прижимается друг к другу и таким образом исключает продувание окна. Именно поэтому так важно поддерживать его чистоту, эластичность и следить за целостностью! При испорченном оконном уплотнителе окно может продуваться, пропускать воду, шум и так далее, а человек, зачастую, даже не понимает, в чем же дело, ведь окно, вроде, исправно работает.

Замена уплотнительных резинок на пластиковых окнах в Москве

Поэтому, всегда заказывайте профессиональное техническое обслуживание окон не менее раза в год. Это позволит вовремя выявлять все их слабые места и поломки, своевременно их устраняя.

Замена уплотнителя на окнах, его обслуживание, ремонт металлопластиковых окон - всем этим, и не только, мы занимаемся уже много лет на высшем профессиональном уровне. Если вас интересует идеальное качество по умеренной стоимости - вам определенно нужно в «РемОкнаСервис Москва»!

Оконный уплотнитель производится из различных материалов, каждый из которых наделяет изделия определенными свойствами и отличительными характеристиками. Кроме этого, уплотнитель классифицируется по маркам, так же, как и оконный профиль. И каждая конкретная марка оконного профиля подразумевает использование с ней только одной конкретной марки оконного уплотнителя. Очень важно установить его правильно, а перед этим - правильно демонтировать. Все это значит, что выбором, обслуживанием и заменой уплотнителя для металлопластиковых окон должны заниматься специалисты.

Будем рады помочь вашим окнам снова служить вам!

 

на главную

Наши цены

Ремонт окон

Регулировка створки (простая) 500
Регулировка двери (простая) 600
Ремонт фурнитуры (без материала) 1100
Выравнивание геометрии створки в окне 1100
Выравнивание геометрии дверной створки 1300
Замена уплотнителя резинки 150
Техническое обслуживание 1100
Ремонт оконной ручки 150

Замена фурнитуры

Замена фурнитуры на поворотную створку (материал + работа) до 3500
Замена фурнитуры на поворотно-откидную створку (материал + работа) до 5500
Замена ножниц откидного механизма до 2500
Замена оконной не регулируемой петли 1100
Замена оконной регулируемой петли 1400
Установка ответной планки 150
Установка микропроветривания 1000
Установка ручки-защелки на балконную дверь 400
Установка детского замка 1500

Замена стеклопакета

Однокамерный стеклопакет 4500-5500
Двухкамерный стеклопакет 5500-6500
Двухкамерный с мульти стеклом 6500-7500

Аксессуары

Ручка оконная белая до 500
Ручка оконная цветная 500
Ручка оконная с ключом 800
Ручка защелка "Лепесток" 600
Гребёнка (ограничитель открывания) 350
Доводчик до 3500
Декоративные накладки на петли 300
Набор по уходу за конами 500
Градусник на двухстороннем скотче 150

Врезка створки в глухой стеклопакет

Вырезка поворотной створки от 4500
Вырезка поворотно-откидной створки от 5500
Установка импоста 2500

Монтажные работы

Монтаж окна в блочном доме под ключ до 3х кв.м. 3000
Монтаж окна в блочном доме под ключ до 4х кв.м. 3500
Монтаж окна в кирпичном доме под ключ до 3х кв.м. 3500
Монтаж окна в кирпичном доме под ключ до 4х кв.м. 4000
Монтаж окна в старом фонде под ключ до 3х кв.м. 4000
Монтаж окна в старом фонде под ключ до 4х кв.м. 4500
Монтаж балконной пары в блочном доме под ключ 4000
Монтаж балконной пары в кирпичном доме под ключ 4500
Монтаж эркера под ключ 5000

Установка откосов и подоконников

Отделка окна в блочном доме 5000-6000
Отделка окна в кирпичном доме 6000-7000
Отделка окна в старом фонде 7000-8000
Балконные блоки +1500 руб. к цене за отделку окон

Транспортные услуги

Выезд мастера на диагностику 500
Доставка на легковой машине по Москве 600
Доставка на грузовой машине по Москве 900