<РемОкнаСервис Москва> — мы любим свое дело

+7 (962) 684-75-75
Москва, ул. Кулакова, 20 (офис 132)
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+7 (962) 684-75-75
Москва, ул. Кулакова, 20 (офис 132)
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Пластиковые подоконники и откосы на окна

Этапом, не менее важным за саму установку окна, является монтаж и отделка пластиковых подоконников и откосов.

Если окно выбрано, доставлено и установлено в оконном проеме, своей очереди ожидают подоконники и откосы для пластиковых окон. Они позволяют создать отличный довершенный вид окна и улучшают его термо- и шумоизоляционные свойства.

Если установка подоконников и откосов выполнена профессионально и правильно, створки нигде не задевают, а при открытии остаются без движения в любой точке. Это первое, на что нужно обращать внимание.

Но не единственное. Вообще, непрофессионалу трудно заметить какой-либо изъян в монтаже подоконника и откосов. Это становится явным уже позже. Поэтому, пластиковые подоконники и откосы на окна должны устанавливать только высококлассные профессионалы, к тому же, по завершению этой работы обязательно должна выдаваться долгосрочная гарантия качества!

При монтажных работах используют специальную строительную, быстро затвердевающую, пену. После ее высыхания особое внимание нужно обращать на то, чтобы просветов, в местах ее использования, не оставалось.

пластиковые подоконники и откосы на окна

Важный момент, на который многие не обращают внимания! На этапе обработки пеной и ее высыхания, двери в комнату, в которой идет работа над оконным проемом, открываться не должны, либо же нужно снимать, или, хотя бы, приоткрывать, оконные створки. Зачем это нужно?

Дело в том, что при закрытых окнах, открывание двери может создавать некий вакуум, которого будет вполне достаточно, чтобы нарушить герметичность еще не затвердевшей пены! В ней могут образоваться даже совсем незаметные отверстия, которых, впрочем, будет достаточно, чтобы ощущать поддувание и сквожение со стороны окна в холодное время года.

Очередность установки откосов и подоконника.

Отделка откосов - первое, с чего начинают работу. Прежде всего, устанавливают верхний откос, на который и ориентируются в дальнейшем. Параллельно верхнему устанавливается нижний откос. Боковые откосы подгоняют между верхним и нижним. Последовательность левого и правого не столь важна.

откосы

Установка подоконника - особый этап, имеющий, кроме основного алгоритма, свои нюансы!

1. Фиксируют его четко и жестко.

2. Прогибов не должно быть по абсолютно всей длине.

3. Он должен выставляться, по отношению к положению окна, на 90° (+- 2-3 мм - это максимальное допустимое отклонение).

4. Ширина откосов не должна превышать ширину подоконника!

установить подоконники и откосы на окна

«Уши» выпиливаются по краям подоконника. Они обеспечивают законченный вид всей конструкции. С торцов, на открытые части, устанавливаются декоративные уголки. Внизу подоконника все обрабатывается пеной и шпатлевкой. Герметик или силикон используются для изоляции швов, которые разделяют подоконник от откосов.

Обработка всей конструкции специальным средством по уходу за окнами - завершающий этап. После этого выдается гарантия качества!

Если вам нужно установить подоконники и откосы на окна - обращайтесь к настоящим профи: компания «РемОкнаСервис Москва» является эталоном среди них!

Откосы и подоконники не зря называют «свитой пластикового окна». Оно без этих элементов существовать может, но далеко неполноценно. Ведь подоконники и откосы для пластиковых окон - это не просто красота, но и надежность, герметичность, долговечность всей оконной конструкции.

Компания «РемОкнаСервис Москва» занимается установкой откосов и подоконников на окна. Мы выполним ваш заказ точно в срок по лучшей стоимости, независимо от вида, параметров устанавливаемых элементов, срочности и масштабов работ!

откосы цена

Как подоконники, так и откосы, могут выполняться из совершенно разнообразных материалов. Это предопределяет их свойства и срок службы, а также - удобство эксплуатации. Стоит отметить, что самые востребованные, и самые универсальные, на сегодняшний день, среди всех существующих вариантов, - пластиковые подоконники и откосы на окна.

Откос - это часть оконного проема, которая расположена по периметру окна с трех сторон: по бокам и сверху. Откосы бывают как наружными, так и внутренними. Основное их предназначение - защита мест стыковки рамы с оконным проемом. Ну и не следует, конечно же, забывать об эстетической составляющей.

Бывают откосы штукатуренные, а бывают и накладные. Пластиковые откосы относятся ко второму варианту. Накладные чаще всего выполняются из пластиковых пластин, либо же из деревянного шпона. Можно отметить, что, по сути, откосы, их отделка, является последним штрихом в непростом деле установки пластиковых окон.

Отделка откосов требуется и при установке нового окна в только возведенном доме, и при замене окна на новое (особенно, если меняются старые деревянные окна на современные - пластиковые).

откосы для окон

Откосы, установка которых происходит методом оштукатуривания, уже отходят в прошлое по ряду понятных причин. На их место приходят современные высококачественные откосы из пластика. Они очень быстро монтируются, обеспечивают дополнительную теплоизоляцию, не требуют ухода, не растрескиваются и не выцветают. Пластиковые откосы изготавливаются из поливинилхлорида. Это экологически чистый материал!

Встречаются 2 вида откосов ПВХ:

- панелит - пустотелая панель из пластика, которая внутри снабжена ребрами, придающими ей жесткость;

- сэндвич-панель - вспененный утеплитель, закрытый из каждой стороны пластиком. Наружная сторона панели имеет меламиновое покрытие, защищающее ее от химического и механического воздействия. Сэндвич-панели легко моются, эксплуатируются десятки лет и гарантируют высокую степень герметизации в местах стыковки.

Не менее популярны и пластиковые подоконники. Они далеко позади оставили всех своих конкурентов из дерева, камня натурального и искусственного и так далее. Этому тоже есть простое объяснение: пластиковый подоконник - универсальный и сравнительно недорогой подоконник. Он быстро устанавливается, отлично проявляет себя в процессе эксплуатации, не требует особого ухода.

Наши мастера с удовольствием помогут вам установить подоконники и откосы на окна. За дополнительной информацией и заказом услуг обращайтесь к нашим консультантам. Всегда рады быть вам полезными!

 

на главную

 

Наши цены

Ремонт окон

Регулировка створки (простая) 500
Регулировка двери (простая) 600
Ремонт фурнитуры (без материала) 1100
Выравнивание геометрии створки в окне 1100
Выравнивание геометрии дверной створки 1300
Замена уплотнителя резинки 150
Техническое обслуживание 1100
Ремонт оконной ручки 150

Замена фурнитуры

Замена фурнитуры на поворотную створку (материал + работа) до 3500
Замена фурнитуры на поворотно-откидную створку (материал + работа) до 5500
Замена ножниц откидного механизма до 2500
Замена оконной не регулируемой петли 1100
Замена оконной регулируемой петли 1400
Установка ответной планки 150
Установка микропроветривания 1000
Установка ручки-защелки на балконную дверь 400
Установка детского замка 1500

Замена стеклопакета

Однокамерный стеклопакет 4500-5500
Двухкамерный стеклопакет 5500-6500
Двухкамерный с мульти стеклом 6500-7500

Аксессуары

Ручка оконная белая до 500
Ручка оконная цветная 500
Ручка оконная с ключом 800
Ручка защелка "Лепесток" 600
Гребёнка (ограничитель открывания) 350
Доводчик до 3500
Декоративные накладки на петли 300
Набор по уходу за конами 500
Градусник на двухстороннем скотче 150

Врезка створки в глухой стеклопакет

Вырезка поворотной створки от 4500
Вырезка поворотно-откидной створки от 5500
Установка импоста 2500

Монтажные работы

Монтаж окна в блочном доме под ключ до 3х кв.м. 3000
Монтаж окна в блочном доме под ключ до 4х кв.м. 3500
Монтаж окна в кирпичном доме под ключ до 3х кв.м. 3500
Монтаж окна в кирпичном доме под ключ до 4х кв.м. 4000
Монтаж окна в старом фонде под ключ до 3х кв.м. 4000
Монтаж окна в старом фонде под ключ до 4х кв.м. 4500
Монтаж балконной пары в блочном доме под ключ 4000
Монтаж балконной пары в кирпичном доме под ключ 4500
Монтаж эркера под ключ 5000

Установка откосов и подоконников

Отделка окна в блочном доме 5000-6000
Отделка окна в кирпичном доме 6000-7000
Отделка окна в старом фонде 7000-8000
Балконные блоки +1500 руб. к цене за отделку окон

Транспортные услуги

Выезд мастера на диагностику 500
Доставка на легковой машине по Москве 600
Доставка на грузовой машине по Москве 900